Equipes/Pilotes 2019
Grand Prix de Hongrie <-

Grand Prix de Belgique 2018

Circuit de Spa-Francorchamps (Belgique)

-> Grand Prix d'Italie
Essais libres
Qualifications
Course 1
Course 2
7,004 kms - 25 tours
EL Qualifs Course 1 Course 2
24/08 25/08 26/08
12h55 16h55 16h45 10h50

Classement Course 1

Pos
Pilote
Ecurie
Temps
1
De Vries
Prema Racing
56'02''281
2
Sette Camara
Carlin
+ 3''153
3
Russell
ART Grand Prix
+ 7''572
4
Norris
Carlin
+ 8''906
5
Albon
DAMS
+ 9''408
6
Markelov
Russian Time
+ 13''181
7
Ghiotto
Campos Racing
+ 13''211
8
Latifi
DAMS
+ 14''674
9
Günther
BWT Arden
+ 15''915
10
Nissany
Campos Racing
+ 22''354
11
Aitken
ART Grand Prix
+ 23''917
12
Makino
Russian Time
+ 24''477
13
Lorandi
Trident
+ 26''417
14
Maini
Trident
+ 28''920
15
Boccolacci
MP Motorsport
+ 29''612
16
Gelael
Prema Racing
+ 32''482
17
Fuoco
Charouz Racing
+ 32''706
18
Delétraz
Charouz Racing
+ 34''112
AB
Boschung
MP Motorsport
Tour 18
AB
Fukuzumi
BWT Arden
Tour 13

Meilleurs tours

#
Pilote
Ecurie
Temps
Tour
1
De Vries
Prema Racing
2'00''632
19
2
Sette Camara
Carlin
2'01''155
20
3
Russell
ART Grand Prix
2'01''174
10
4
Norris
Carlin
2'01''592
10
5
Albon
DAMS
2'01''809
10
6
Ghiotto
Campos Racing
2'01''840
10
7
Delétraz
Charouz Racing
2'01''889
9
8
Fukuzumi
BWT Arden
2'02''080
10
9
Markelov
Russian Time
2'02''569
23
10
Aitken
ART Grand Prix
2'02''627
11
11
Fuoco
Charouz Racing
2'02''664
23
12
Günther
BWT Arden
2'02''706
23
13
Latifi
DAMS
2'02''756
21
14
Maini
Trident
2'02''858
8
15
Nissany
Campos Racing
2'02''891
11
16
Gelael
Prema Racing
2'03''284
13
17
Boccolacci
MP Motorsport
2'03''319
2
18
Makino
Russian Time
2'03''484
20
19
Lorandi
Trident
2'03''520
20
20
Boschung
MP Motorsport
2'05''134
6

Classement Course 2

Pos
Pilote
Ecurie
Temps
1
Latifi
DAMS
37'13''659
2
Norris
Carlin
+ 10''402
3
Albon
DAMS
+ 10''766
4
De Vries
Prema Racing
+ 13''210
5
Markelov
Russian Time
+ 13''448
6
Ghiotto
Campos Racing
+ 22''179
7
Russell
ART Grand Prix
+ 23''357
8
Maini
Trident
+ 31''864
9
Sette Camara
Carlin
+ 33''578
10
Aitken
ART Grand Prix
+ 34''567
11
Makino
Russian Time
+ 40''032
12
Boschung
MP Motorsport
+ 40''100
13
Delétraz
Charouz Racing
+ 42''899
14
Nissany
Campos Racing
+ 44''631
15
Lorandi
Trident
+ 52''568
16
Günther
BWT Arden
+ 55''305
17
Fukuzumi
BWT Arden
+ 59''007
18
Boccolacci
MP Motorsport
+ 1'00''115
19
Fuoco
Charouz Racing
+ 1'06''936
AB
Gelael
Prema Racing
Tour 2

Meilleurs tours

#
Pilote
Ecurie
Temps
Tour
1
Latifi
DAMS
2'01''484
2
2
Fuoco
Charouz Racing
2'01''712
17
3
De Vries
Prema Racing
2'02''028
2
4
Ghiotto
Campos Racing
2'02''059
2
5
Russell
ART Grand Prix
2'02''190
2
6
Markelov
Russian Time
2'02''410
2
7
Norris
Carlin
2'02''440
2
8
Boccolacci
MP Motorsport
2'02''504
14
9
Günther
BWT Arden
2'02''504
15
10
Albon
DAMS
2'03''074
3
11
Sette Camara
Carlin
2'03''214
5
12
Lorandi
Trident
2'03''574
2
13
Maini
Trident
2'03''729
3
14
Nissany
Campos Racing
2'03''809
5
15
Aitken
ART Grand Prix
2'04''072
2
16
Delétraz
Charouz Racing
2'04''366
2
17
Makino
Russian Time
2'04''447
8
18
Boschung
MP Motorsport
2'04''666
3
19
Fukuzumi
BWT Arden
2'04''950
3
20
Gelael
Prema Racing
2'05''190
2

Classement Qualifications

#
Pilote
Ecurie
Temps
1
De Vries
Prema Racing
1'56''054
2
Russell
ART Grand Prix
1'56''457
3
Sette Camara
Carlin
1'56''594
4
Ghiotto
Campos Racing
1'56''611
5
Norris
Carlin
1'56''723
6
Albon
DAMS
1'56''878
7
Fuoco
Charouz Racing
1'56''930
8
Fukuzumi
BWT Arden
1'57''169
9
Delétraz
Charouz Racing
1'57''183
10
Markelov
Russian Time
1'57''266
11
Makino
Russian Time
1'57''394
12
Latifi
DAMS
1'57''515
13
Boschung
MP Motorsport
1'57''596
14
Günther
BWT Arden
1'57''635
15
Maini
Trident
1'57''718
16
Aitken
ART Grand Prix
1'57''754
17
Nissany
Campos Racing
1'57''773
18
Gelael
Prema Racing
1'57''878
19
Lorandi
Trident
1'58''174
20
Boccolacci
MP Motorsport
1'58''338

Classement Essais Libres 1

#
Pilote
Ecurie
Temps
Tours
1
De Vries
Prema Racing
1'58''125
13
2
Sette Camara
Carlin
1'58''135
16
3
Russell
ART Grand Prix
1'58''600
17
4
Norris
Carlin
1'58''779
16
5
Boschung
MP Motorsport
1'58''794
15
6
Ghiotto
Campos Racing
1'58''840
17
7
Fuoco
Charouz Racing
1'58''873
16
8
Albon
DAMS
1'59''104
15
9
Günther
BWT Arden
1'59''147
16
10
Aitken
ART Grand Prix
1'59''186
17
11
Markelov
Russian Time
1'59''241
15
12
Latifi
DAMS
1'59''339
16
13
Delétraz
Charouz Racing
1'59''448
16
14
Gelael
Prema Racing
1'59''458
15
15
Boccolacci
MP Motorsport
1'59''490
15
16
Maini
Trident
1'59''643
16
17
Fukuzumi
BWT Arden
1'59''757
15
18
Makino
Russian Time
2'00''360
13
19
Lorandi
Trident
2'00''793
17
20
Nissany
Campos Racing
2'00''816
15