Equipes/Pilotes 2019
Grand Prix de Grande-Bretagne <-

Grand Prix de Hongrie 2018

Circuit du Hungaroring (Hongrie)

-> Grand Prix de Belgique
Essais libres
Qualifications
Course 1
Course 2
4,381 kms - 34 tours
EL Qualifs Course 1 Course 2
27/07 28/07 29/07
12h55 16h55 16h45 11h20

Classement Course 1

Pos
Pilote
Ecurie
Temps
1
De Vries
Prema Racing
1h00'16''996
2
Norris
Carlin
+ 16''508
3
Fuoco
Charouz Racing
+ 20''752
4
Aitken
ART Grand Prix
+ 21''805
5
Albon
DAMS
+ 23''077
6
Ghiotto
Campos Racing
+ 28''696
7
Sette Camara
Carlin
+ 29''099
8
Markelov
Russian Time
+ 35''594
9
Makino
Russian Time
+ 36''304
10
Fukuzumi
BWT Arden
+ 37''114
11
Merhi
MP Motorsport
+ 37''983
12
Maini
Trident
+ 38''336
13
Gelael
Prema Racing
+ 39''120
14
Lorandi
Trident
+ 39''858
15
Nissany
Campos Racing
+ 48''072
16
Günther
BWT Arden
+ 53''241
17
Delétraz
Charouz Racing
+ 1'13''696
18
Boschung
MP Motorsport
+ 1 tour
AB
Latifi
DAMS
Tour 29
AB
Russell
ART Grand Prix
Tour 11

Meilleurs tours

#
Pilote
Ecurie
Temps
Tour
1
Boschung
MP Motorsport
1'32''473
33
2
Nissany
Campos Racing
1'32''615
33
3
De Vries
Prema Racing
1'32''832
33
4
Delétraz
Charouz Racing
1'32''972
34
5
Lorandi
Trident
1'33''212
32
6
Maini
Trident
1'33''235
32
7
Ghiotto
Campos Racing
1'33''268
33
8
Sette Camara
Carlin
1'33''290
30
9
Fuoco
Charouz Racing
1'33''466
32
10
Gelael
Prema Racing
1'33''617
27
11
Aitken
ART Grand Prix
1'33''672
33
12
Günther
BWT Arden
1'33''894
29
13
Albon
DAMS
1'34''093
29
14
Makino
Russian Time
1'34''329
32
15
Latifi
DAMS
1'34''483
26
16
Markelov
Russian Time
1'34''600
26
17
Norris
Carlin
1'35''120
25
18
Fukuzumi
BWT Arden
1'35''232
29
19
Merhi
MP Motorsport
1'35''314
29
20
Russell
ART Grand Prix
1'52''576
6

Classement Course 2

Pos
Pilote
Ecurie
Temps
1
Albon
DAMS
44'47''130
2
Ghiotto
Campos Racing
+ 9''465
3
Sette Camara
Carlin
+ 11''371
4
Norris
Carlin
+ 13''638
5
Merhi
MP Motorsport
+ 28''210
6
Fukuzumi
BWT Arden
+ 34''144
7
De Vries
Prema Racing
+ 34''145
8
Russell
ART Grand Prix
+ 36''586
9
Delétraz
Charouz Racing
+ 37''140
10
Aitken
ART Grand Prix
+ 38''976
11
Gelael
Prema Racing
+ 40''963
12
Makino
Russian Time
+ 41''535
13
Markelov
Russian Time
+ 52''230
14
Maini
Trident
+ 52''379
15
Nissany
Campos Racing
+ 1'00''932
16
Latifi
DAMS
+ 1'17''184
17
Fuoco*
Charouz Racing
+ 1 tour
AB
Günther
BWT Arden
Tour 17
AB
Boschung
MP Motorsport
Tour 0 : Accrochage
AB
Lorandi
Trident
Tour 0 : Accrochage

Meilleurs tours

#
Pilote
Ecurie
Temps
Tour
1
Fuoco
Charouz Racing
1'31''889
24
2
Ghiotto
Campos Racing
1'33''537
6
3
Nissany
Campos Racing
1'33''782
9
4
Russell
ART Grand Prix
1'33''806
17
5
Norris
Carlin
1'33''871
14
6
Merhi
MP Motorsport
1'33''892
8
7
Albon
DAMS
1'33''893
5
8
Sette Camara
Carlin
1'33''952
5
9
Markelov
Russian Time
1'34''036
10
10
Günther
BWT Arden
1'34''092
10
11
Makino
Russian Time
1'34''111
14
12
Aitken
ART Grand Prix
1'34''172
8
13
De Vries
Prema Racing
1'34''204
10
14
Maini
Trident
1'34''320
12
15
Latifi
DAMS
1'34''337
12
16
Fukuzumi
BWT Arden
1'34''354
10
17
Gelael
Prema Racing
1'34''423
9
18
Delétraz
Charouz Racing
1'34''435
14
19
Boschung
MP Motorsport
20
Lorandi
Trident
* Fuoco : 5 secondes de pénalité, Excès de vitesse dans les stands

Classement Qualifications

#
Pilote
Ecurie
Temps
1
Sette Camara
Carlin
1'27''400
2
Aitken
ART Grand Prix
1'27''430
3
De Vries
Prema Racing
1'27''631
4
Russell
ART Grand Prix
1'27''762
5
Ghiotto
Campos Racing
1'27''828
6
Norris
Carlin
1'27''864
7
Markelov
Russian Time
1'27''957
8
Maini
Trident
1'27''958
9
Boschung
MP Motorsport
1'27''973
10
Delétraz
Charouz Racing
1'28''032
11
Fukuzumi
BWT Arden
1'28''038
12
Fuoco
Charouz Racing
1'28''073
13
Albon
DAMS
1'28''107
14
Latifi
DAMS
1'28''124
15
Günther
BWT Arden
1'28''169
16
Nissany
Campos Racing
1'28''348
17
Lorandi
Trident
1'28''533
18
Gelael
Prema Racing
1'28''648
19
Merhi
MP Motorsport
1'28''724
20
Makino
Russian Time
1'28''750

Classement Essais Libres 1

#
Pilote
Ecurie
Temps
Tours
1
Russell
ART Grand Prix
1'28''886
14
2
De Vries
Prema Racing
1'29''188
13
3
Sette Camara
Carlin
1'29''269
16
4
Ghiotto
Campos Racing
1'29''333
15
5
Albon
DAMS
1'29''337
14
6
Boschung
MP Motorsport
1'29''390
11
7
Fukuzumi
BWT Arden
1'29''441
13
8
Norris
Carlin
1'29''478
14
9
Aitken
ART Grand Prix
1'29''534
14
10
Markelov
Russian Time
1'29''555
15
11
Latifi
DAMS
1'29''566
13
12
Merhi
MP Motorsport
1'29''636
15
13
Delétraz
Charouz Racing
1'29''862
17
14
Günther
BWT Arden
1'29''926
15
15
Fuoco
Charouz Racing
1'30''053
15
16
Maini
Trident
1'30''103
18
17
Nissany
Campos Racing
1'30''113
14
18
Lorandi
Trident
1'30''573
16
19
Gelael
Prema Racing
1'30''574
15
20
Makino
Russian Time
1'31''072
4